Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июня 2016 17:18

Банки в Актобе откроются после завершения антитеррористической операции

Фото с aktobe.gov.kz Фото с aktobe.gov.kz

Казком и Kaspi bank разъяснили, по какой причине не работают их филиалы и отделения в Актобе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казком и Kaspi bank разъяснили, по какой причине не работают их филиалы и отделения в Актобе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам начальника отдела по связям со СМИ и общественностью Казкома Сергея Чикина, все 25 отделений и филиалов банка в регионе закрыты в связи с введением режима антитеррористической операции. Он также отметил, что банкоматы Казкома работают в обычном режиме. 

"Сейчас филиалы банка временно приостановили работу в связи с введением режима антитеррористической операции. Банкоматы работают в обычном режиме. В целом мы наблюдаем низкую трансакционную активность по платежным картам, POS-терминалам и в сети банкоматов. (...). Затрудняюсь сказать, но, наверное, не будут работать до особого распоряжения, когда операция будет завершена, после этого банки смогут возобновить работу. Все отделения закрыты, в том числе и главный филиал", - добавил Чикин.

По данным пресс-службы Kaspi bank, работа отделений банка также приостановлена из-за действующего комендантского часа. Терминалы и банкоматы Kaspi в Актобе на данный момент не обслуживаются, отметили в сообщении банка.

"Откроются отделения сразу, как только МВД РК объявит о снижении уровня террористической угрозы и в городе будет отменен комендантский час. В период повышенной антитеррористической угрозы и комендантского часа Kaspi отменяет начисление пени, тем самым исключая образование просроченной задолженности по кредитам жителей Актобе. Мы надеемся, что ситуация в городе в ближайшее время нормализуется, все отделения Kaspi bank готовы продолжить работу в обычном режиме", - отметили в пресс-службе банка. Всего в городе находятся 10 отделений и один филиал Kaspi bank.

Напомним, 5 июня произошла перестрелка в нескольких районах Актобе. Как сообщили в МВД РК, поступило сообщение о нападении неизвестных лиц на оружейный магазин "Паллада", а также на другой оружейный магазин и воинскую часть Нацгвардии. Предположительно, по данным полиции, нападавшие являются радикальными приверженцами нетрадиционных религиозных течений.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети