Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 мая 2018 10:28

Бауржан Мухамеджанов назначен послом в Грузии

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бауржан Мухамеджанов. Фото с сайта primeminister.kz Бауржан Мухамеджанов. Фото с сайта primeminister.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев назначил Бауржана Мухамеджанова послом в Грузии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды. 


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев назначил Бауржана Мухамеджанова послом в Грузии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды. 

"Указом Главы государства Мухамеджанов Бауржан Алимович назначен чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Грузии", - говорится в сообщении.

Он освобожден от должности посла Казахстана в Литовской Республике, от должности посла РК в Латвийской Республике по совместительству.

Бауржан Мухамеджанов в разное время был министром юстиции, членом Высшего судебного совета, заместителем премьер-министра. Работал в Администрации Президента. С октября 2005 года по апрель 2009 года возглавлял Министерство внутренних дел РК. Был членом Совета Безопасности. 2 апреля 2009 года указом Президента назначен депутатом Сената, на этой должности работал до декабря 2011 года. C 22 декабря 2011 по 20 января 2013 года был акимом Мангистауской области.

Экс-посол Казахстана в Грузии Ермухамет Ертысбаев в ноябре в 2017 года был назначен послом в Беларуси.

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети