Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июня 2017 13:09

Бауыржан Байбек открыл Дни культуры Алматы в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

В столичном ЦКЗ "Казахстан" состоялось торжественное открытие Дней культуры Алматы в Астане "С любовью из Алматы!". С 11 по 19 июня в рамках международной выставки EXPO-2017 более 400 алматинских артистов будут радовать своим творчеством жителей и гостей столицы.


В столичном ЦКЗ "Казахстан" состоялось торжественное открытие Дней культуры Алматы в Астане "С любовью из Алматы!". С 11 по 19 июня в рамках международной выставки EXPO-2017 более 400 алматинских артистов будут радовать своим творчеством жителей и гостей столицы.

В своем приветственном слове аким Алматы Бауыржан Байбек подчеркнул особую роль столицы, напомнив слова Главы государства о том, что Астана - это вдохновляющий символ единения, сплоченности, веры в собственные силы, невероятных возможностей нашего народа.

"Прекрасная Астана - это символ независимости, жемчужина Евразии, яркое свидетельство мудрости и дальновидности нашего Президента. Город олицетворяет успехи и достижения Казахстана, его устремленность в будущее. Любимый же всеми казахстанцами Алматы - это город, вошедший в историю страны как "золотая колыбель" независимого Казахстана. Благодаря постоянному вниманию и заботе нашего Президента, Алматы сегодня превратился в современный мегаполис, конкурирующий со многими европейскими городами. В рамках Дней культуры Алматы в Астане мы хотим показать всю богатую культурную палитру нашей страны, которая отражает национальный дух, формирует, как говорит Елбасы, собственный национальный код", - отметил аким Алматы.

По словам Байбека, именно высокий международный авторитет нашего Президента стал ключевым фактором успеха Астаны в голосовании на право проведения EXPO-2017.

"EXPO-2017 - это не только привлечение современных технологий и инвестиций. Это изменение сознания, формирование открытого, инновационного мышления. По сути, EXPO - это один из проектов духовной модернизации, предложенной Елбасы", - сказал он.

В праздничном концерте "С любовью из Алматы!" приняли участие звезды казахстанской эстрады Роза Рымбаева, Кайрат Нуртас, Мадина Араппаева, Мадина Садвакасова, Айкын, Луина, Али Окапов, группы "Дос-мұқасан", "Рензо", "Аюми", "Кешью", "Жігіттер", "Jcs", дуэт "Сарын", ансамбль "Салтанат", победители детского конкурса "Бала дауысы" и многие другие.

В рамках международной выставки EXPO-2017 более 400 алматинских артистов будут радовать своим творчеством жителей и гостей столицы.

С 12 по 16 июня, два раза в день, в Казахском музыкально-драматическом театре им. К. Куанышбаева труппа Государственного театра кукол Алматы представит свои лучшие спектакли "Құлыншақ пен Бөлтірік" и "Веселые медвежата" на казахском и русском языках.

16 и 17 июня в театре "Жастар" пройдет концертная программа "Асқақтай бер, қазақтың сазды әуені" театра традиционного искусства "Алатау".

С 11 по 19 июня пройдет выставка-ярмарка "Этно-ауыл Алматы", на которой пятьдесят лучших художников и мастеров-ремесленников представят свои работы и устроят мастер-классы. 17 июня с 11.00 часов посетителям выставки будет представлена концертная программа фольклорно-этнографического ансамбля "Сазген сазы".

Завершатся праздничные мероприятия 18 июня торжественным концертом "Асқар таулы Алматы!" в амфитеатре на территории международной специализированной выставки EXPO-2017. В концерте примут участие Асылбек Енсепов, Ерболат Шалдыбеков, Рамазан Стамғазиев, Бейбит Мусаев, Еділ Құсаинов, Ғазиза Габдахимова, Шолпан Даржанова, Сауле Жұмабай, Азамат Аскаров, группы "Ұлытау", "Арт Дала", "Алашұлы", ансамбли "Жетіген", "Сазген сазы", "Салтанат", домбристы Н. Аширова, театр "Арлан" и другие.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети