Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июля 2019 18:31

Байбек поддержал челлендж Abai175

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Первый заместитель председателя партии Nur Otan Бауыржан Байбек прочитал стихотворение Абая, передает Tengrinews.kz.


Первый заместитель председателя партии Nur Otan Бауыржан Байбек прочитал стихотворение Абая, передает Tengrinews.kz.

По его словам, в своем творчестве Абай воплотил все лучшее, что было в восточной и европейской письменных культурах, а его произведения являются неиссякаемым духовным богатством нашего народа.

"Слова великого мыслителя и по сей день не теряют актуальности. В своих произведениях великий Абай писал о единстве, человечности, трудолюбии. Если наш народ будет и далее опираться на эти ценности, будет словами и делом доказывать свою приверженность обозначенным принципам, то наши единство и государственность будут вечными", - отметил Бауыржан Байбек.

Он передал эстафету писателю Смагулу Елубаю, руководителю фракции Nur Otan в Мажилисе Гульмире Исимбаевой, а также лидеру молодежной лиги волонтеров Айсулу Ерниязовой.

В эстафете по прочтению произведений Абая также приняли участие Президент Касым-Жомарт Токаев, министр образования и науки Асхат Аймагаметов, министр культуры и спорта Казахстана Актоты Райымкулова, певец Димаш Кудайберген, композитор Игорь Крутой, певица Валерия и генеральный директор российского телеканала МУЗ-ТВ Арман Давлетьяров.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети