Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 августа 2017 16:07

Байбек проверил ход реконструкции дорог в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Алматы Бауыржан Байбек в рамках рабочего объезда проинспектировал ход работ по реконструкции с приоритетом для пешеходов улиц Панфилова, Жибек жолы, Гоголя, Кабанбай батыра и площади "Астана", а также дорожной и коммунальной инфраструктуры города, сообщает пресс-служба акима Алматы.


Аким Алматы Бауыржан Байбек в рамках рабочего объезда проинспектировал ход работ по реконструкции с приоритетом для пешеходов улиц Панфилова, Жибек жолы, Гоголя, Кабанбай батыра и площади "Астана", а также дорожной и коммунальной инфраструктуры города, сообщает пресс-служба акима Алматы.

Продолжение

Как доложили главе города, в этом году будет отремонтировано 146 километров дорожного покрытия и обустроено 97 тысяч квадратных метров тротуаров, ведется строительство 14,7 километра и реконструкция 42,2 километра арычных сетей на 57 улицах, а также реконструкция более 32 километров тепловых сетей, что в 2,7 раза больше прошлогоднего, когда было заменено 12 километров теплосетей. Вместе с тем ведется прокладка свыше 380 километров водопровода и канализации с подключением более 20 тысяч домов в микрорайонах "Айгерим", "Улжан 1, 2", "Карасу", "Акбулак", "Дархан", "Курылысшы", "Ожет", "Трудовик", "Шанырак 1, 2", "Алтын Бесик", "Достык" и других.

В ходе рабочего объезда аким Алматы сделал замечание заместителю акима города Ерлану Аукенову за низкие темпы строительства по улице Аскарова западней проспекта Аль-Фараби, где проводится реконструкция водопроводных сетей протяженностью 3,5 километра. На сегодня выигравшая конкурс подрядная организация ТОО "Титан Север" из Петропавловска завершила реконструкцию лишь 2 километров. По данным Управления энергетики и коммунального хозяйства города Алматы, оставшиеся 1,5 километра завершат к середине сентября.

На следующем участке Бауыржан Байбек проинспектировал работу по капитальному ремонту моста через реку Есентай по проспекту Абая. На объекте выполнены работы по демонтажу северной части мостового перехода, переустройству инженерных сетей (газ среднего давления, водопровод, телекоммуникации), устройству электроснабжения подъемников, бетонирование дна основного русла реки. В ремонтных работах задействовано порядка ста человек, которые работают в две смены. Движение планируется запустить по северной части 27 августа текущего года. Следом строители приступят к реконструкции южной части моста, которую планируют завершить в течение 25 дней.

Аким города также проверил ход работ по ремонту улицы Шевченко от улицы Кунаева до улицы Жарокова протяженностью 4,3 километра. На сегодня асфальтобетонное покрытие уложено от Кунаева до Фурманова, от Наурызбай батыра до Байзакова, нижним слоем асфальта уложен отрезок от Байзакова до Манаса. От Манаса до Жарокова проводится демонтаж трамвайных рельсов с устройством основания. От Фурманова до Наурызбай батыра проводится реконструкция тепловых сетей, подрядной организацией проводятся работы по устройству бордюров и арычных лотков.

Главу города также проинформировали о проводимых ремонтных работах по улице Абдуллиных от улицы Богенбай батыра до улицы Макатаева протяженностью 1,090 километра. На данном участке дорожно-ремонтные работы завершены, кроме отрезка улиц между Жибек жолы и Макатаева, в связи с реконструкцией тепловых сетей. Завершить ремонтные работы на данном участке планируется до 30 августа текущего года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети