Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 мая 2019 20:50

"Базар-вокзал". Жители Актау недовольны организацией пешеходной зоны на набережной

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители Актау недовольны организацией пешеходной зоны на набережной, передает Тengrinews.kz со ссылкой на "Лада".


Жители Актау недовольны организацией пешеходной зоны на набережной, передает Тengrinews.kz со ссылкой на "Лада".

Как отмечает издание, актауцев возмущает бардак, который ежедневно можно наблюдать на городской набережной напротив 14-го и 15-го микрорайонов ближе к вечеру. Люди уверены, что причина кроется в неправильно организованном пространстве. Часть набережной, по которой гуляют люди, превратилась в проезжую часть, велодорожка - в пешеходную зону.

По данным издания, велосипеды и другая техника, которая сдается на набережной в аренду, заполонила всю пешеходную часть. Люди, которые просто вышли прогуляться, опасаются, что могут стать жертвой наезда. Вспоминается инцидент, произошедший недавно на глазах мамы полуторагодовалого мальчика, которого сбил четырехместный велосипед. Женщина вышла с сыном прогуляться, ребенок побежал, и неожиданно его сбила с ног велотехника.

"Неправильно организованное пространство - вот в чем главная причина бардака, который здесь творится. Специально построенные велосипедные дорожки ни о чем не говорят пешеходам. Невнушительные размеры велотрека не позволяют вместить все транспортные средства, которые сдаются в аренду. Люди все равно будут нарушать, сколько ни говори об этой проблеме", - считают горожане.

Жители считают, что выделенная для транспортных средств зона должна быть ограничена бордюрами или оградой, чтобы избежать повторения ЧП.


Фото и видео: Lada.kz

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети