15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Бекшин покидает пост главного санврача Алматы

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бекшин покидает пост главного санврача Алматы Жандарбек Бекшин. Фото:gov.kz

Главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин покидает свой пост, а также должность руководителя городского Департамента санитарно-эпидемиологического контроля. Информацию корреспонденту Tengrinews.kz подтвердил его заместитель Садвакас Байгабулов.


Главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин покидает свой пост, а также должность руководителя городского Департамента санитарно-эпидемиологического контроля. Информацию корреспонденту Tengrinews.kz подтвердил его заместитель Садвакас Байгабулов.

По словам Байгабулова, Бекшин уходит "на заслуженный отдых".

"Он уходит на заслуженный отдых с даты дня рождения", - сказал он.

Согласно данным из открытых источников, Жандарбек Бекшин родился 5 января 1958 года. Через две недели ему исполняется 64 года.

Позже сам Бекшин подтвердил, что покидает ныне занимаемую должность. Он заявил, что с 27 декабря выходит в отпуск, а уже с 5 января следующего года уходит на пенсию. По его словам, у него закончился служебный контракт, который разрешал ему работать еще один год после выхода на пенсию.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -17
Актау 0
Актобе -22
Атырау -8
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -16
Кокшетау -21
Костанай -6
Кызылорда -9
П
Павлодар -18
Петропавловск -6
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 5
Тараз 0
Туркестан -20
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети