15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Бекшин рассказал о новом постановлении для Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бекшин рассказал о новом постановлении для Алматы

Главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин во время брифинга с журналистами рассказал о новом постановлении для города в связи с переходом в "зеленую" зону, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин во время брифинга с журналистами рассказал о новом постановлении для города в связи с переходом в "зеленую" зону, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам Жандарбека Бекшина, в новом документе объекты бизнеса разделили на два блока: участники приложения Ashyq и неучастники. 

Согласно постановлению:

  • супермаркеты, магазины, крытые рынки, дошкольные учреждения, бани, сауны, спа-центры, бассейны будут работать без ограничений;
  • рестораны, кафе, кофейни, работающие по проекту Ashyq, смогут работать с 7 утра до 2 ночи при заполняемости до 50 процентов, не более 70 мест. Заведения без системы - не более 50 мест;
  • театры, кинотеатры, концертные залы, филармонии с Ashyq будут работать с заполняемостью не более 50 процентов. Заведения без системы - не более 30 процентов.

"При этом новые правила начнут действовать через семь дней после перехода в "зеленую" зону", - добавил главный санитарный врач.

Ранее главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин заявил, что подготовил новое постановление, которое вступит в силу с 19 июня. 

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.31  course up  567.34  course up  6.2  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -2
Актау 0
Актобе -2
Атырау -2
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -1
Кокшетау -9
Костанай -5
Кызылорда -2
П
Павлодар -4
Петропавловск -6
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -5
Тараз -6
Туркестан -1
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети