Белку на "Атакенте" демонтируют в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Белку на "Атакенте" демонтируют в Алматы Фото ©Tengrinews.kz

Знаменитую белку демонтируют в Алматы. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказала один из продюсеров проекта Майра Измайлова. 


Знаменитую белку демонтируют в Алматы. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказала один из продюсеров проекта Майра Измайлова. 

Белка простояла на "Атакенте" почти два года - с июля 2018 года до марта 2020 года.

"Да, белку разбирают. Видимо, акимат взбудоражила маска на ней. Я позвонила в управление культуры, там мне сказали, что у нас была договоренность о ее демонтаже. Но договоренность была такая, что перед работами они должны были хотя бы проконсультироваться с нами. А они ее сейчас спилят, а потом кто ее будет собирать, потом она уже никому не будет нужна", - рассказала Майра Измайлова.  

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Майра Измайлова (@mayra_izmaylova)

Позже в пресс-службе акима Алматы сообщили, что белку перенесут внутрь "Атакента".

"Принято решение о переносе Арт-объекта "Белка" на другую дислокацию, для создания там арт-пространства, чтобы молодые, креативные художники и дизайнеры могли выставлять там свои работы. В данный момент отрабатывается локация", - добавили в управлении культуры Алматы. 

 

Напомним, недавно на алматинскую белку надели маску - символ борьбы с коронавирусом.

Вопрос сноса арт-объекта поднимался еще в ноябре 2019 года. Знаменитой белка стала после того, как стала известна ее стоимость - 23 миллиона тенге

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана -5
Актау 9
Актобе -1
Атырау 4
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -6
К
Караганда 0
Кокшетау -5
Костанай 6
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск -6
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 14
Туркестан 0
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети