Белый дым напугал жителей в районе Президентского парка в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Белый дым напугал жителей в районе Президентского парка в Астане ©️ instagram/astanovka98

В Астане жителей района Президентского парка напугал белый дым с неприятным запахом, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Астане жителей района Президентского парка напугал белый дым с неприятным запахом, передает Tengrinews.kz.

Как оказалось, утром 21 июня там проводили обработку от насекомых. По плану сейчас проводят дезинсекцию в парках, скверах, на улицах и в жилых массивах.

Вещество, которым проводится обработка, не ядовито для людей, однако, чтобы избежать неприятного запаха в квартире, рекомендуют закрывать окна.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ASTANA / НОВОСТИ / АСТАНА (@astanovka98)

В акимате столицы сообщили, что с 18 июня начался третий тур обработки парков, скверов, улиц, жилых массивов. Причем дезинсекционные мероприятия нацелены не на полное истребление, а на снижение численности насекомых, так как они являются неотъемлемой частью природной экосистемы.

Работы проводятся в ночное время суток с 21:00 до 04:00. Особое внимание уделяется местам большого скопления людей. Во время дезинсекционных мероприятий необходимо ограничить посещение обрабатываемой местности и закрывать окна.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -8
Актау -1
Актобе -5
Атырау -7
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -6
Кокшетау -6
Костанай 3
Кызылорда -17
П
Павлодар -10
Петропавловск -10
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 14
Тараз 8
Туркестан -9
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети