Бензин и солярку на АЗС в Павлодаре продают по талонам

Ажар Аширова
Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бензин и солярку на АЗС в Павлодаре продают по талонам Фото Турар Казангапов ©

В Павлодаре наблюдается дефицит топлива. Бензин и солярку там стали продавать по талонам, особенно остро нехватка ощущается на небольших АЗС, сообщает КТК.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Павлодаре наблюдается дефицит топлива. Бензин и солярку там стали продавать по талонам, особенно остро нехватка ощущается на небольших АЗС, сообщает КТК.

Не все АЗС в городе продают АИ-92 за наличный расчет. На большинстве мелких заправок горючее отпускают лишь тем, у кого есть талоны. Однако, как отмечает телеканал, крупных станций дефицит пока не коснулся.

Власти региона сообщили телеканалу, что топлива хватает не всем. В акимате отмечают, что дефицит связан с остановкой Павлодарского нефтеперерабатывающего завода на реконструкцию. При этом подчеркивается, что в ближайшие дни ситуация якобы нормализуется.   

"Я думаю, на территории области в течение десяти дней, как наш завод выйдет из планового ремонта, ситуация по обеспечению нефтепродуктами на рынке Павлодарской области улучшится", - цитирует телеканал слова заместителя руководителя управления предпринимательства, торговли и туризма Павлодарской области Асхата Жармагамбетова. Источник: КТК

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -23
Актау 0
Актобе -15
Атырау -2
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -28
Кокшетау -28
Костанай 1
Кызылорда -29
П
Павлодар -30
Петропавловск -24
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -1
Тараз 8
Туркестан -10
У
Уральск -23
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети