Бензин и солярку на АЗС в Павлодаре продают по талонам

Ажар Аширова
Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бензин и солярку на АЗС в Павлодаре продают по талонам Фото Турар Казангапов ©

В Павлодаре наблюдается дефицит топлива. Бензин и солярку там стали продавать по талонам, особенно остро нехватка ощущается на небольших АЗС, сообщает КТК.


В Павлодаре наблюдается дефицит топлива. Бензин и солярку там стали продавать по талонам, особенно остро нехватка ощущается на небольших АЗС, сообщает КТК.

Не все АЗС в городе продают АИ-92 за наличный расчет. На большинстве мелких заправок горючее отпускают лишь тем, у кого есть талоны. Однако, как отмечает телеканал, крупных станций дефицит пока не коснулся.

Власти региона сообщили телеканалу, что топлива хватает не всем. В акимате отмечают, что дефицит связан с остановкой Павлодарского нефтеперерабатывающего завода на реконструкцию. При этом подчеркивается, что в ближайшие дни ситуация якобы нормализуется.   

"Я думаю, на территории области в течение десяти дней, как наш завод выйдет из планового ремонта, ситуация по обеспечению нефтепродуктами на рынке Павлодарской области улучшится", - цитирует телеканал слова заместителя руководителя управления предпринимательства, торговли и туризма Павлодарской области Асхата Жармагамбетова. Источник: КТК

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.15   548.09   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 3
Актау 10
Актобе 11
Атырау 12
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 6
К
Караганда 3
Кокшетау 2
Костанай 16
Кызылорда 2
П
Павлодар 1
Петропавловск 1
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 14
Тараз 16
Туркестан 11
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети