Бензин в ВКО продавали с баржи, переоборудованной под АЗС

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бензин в ВКО продавали с баржи, переоборудованной под АЗС Фото с сайта sdelanounas.ru

В Восточном Казахстане на берегу Бухтарминского водохранилища действовала необычная АЗС – баржа, переоборудованная под заправку. В результате вмешательства местной прокуратуры, владельца судна оштрафовали, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Восточном Казахстане на берегу Бухтарминского водохранилища действовала необычная АЗС – баржа, переоборудованная под заправку. В результате вмешательства местной прокуратуры, владельца судна оштрафовали, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как пояснили в пресс-службе прокуратуры ВКО, баржа была пришвартована у берега Бухтарминского водохранилища. Владельцы переоборудовали судно под заправку и продавали местным жителям бензин. О необычной АЗС в надзорные органы рассказали жители поселка Новая Бухтарма. Надзорные органы проверили, насколько законна реализация топлива со столь необычной заправки.

"ТОО "Бристоль", являющееся собственником баржи, нарушило требования Экологического и Водного кодексов, а также Закона РК "О государственном регулировании производства и оборота отдельных видов нефтепродуктов". Прокуратура Зыряновского района внесла представления об устранении нарушений законности в адрес уполномоченных органов. ТОО "Бристоль" привлекли к административной ответственности за нарушение условий производства и оборота отдельных видов нефтепродуктов, а также превышение нормативов эмиссий в окружающую среду, установленных в экологическом разрешении либо отсутствие экологического разрешения и незаконное строительство на водоохранных зонах и полосах водных объектов. Предприятие оштрафовали на сумму около миллиона тенге", - пояснили в пресс-службе прокуратуры ВКО.

Также, как рассказали в надзорном ведомстве, остатки нефтепродуктов стоимостью 3,57 миллиона тенге были конфискованы. С предприятия взыскан незаконный доход на сумму 7,1 миллиона тенге. Резервуар для хранения нефтепродуктов и бетонное покрытие с дамбы и подъездных путей к барже суд постановил принудительно снести. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 511.11  course up  594.59  course up  6.53  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -22
Актау 0
Актобе -16
Атырау -8
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -22
Кокшетау -17
Костанай -3
Кызылорда -26
П
Павлодар -26
Петропавловск -23
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -3
Тараз 6
Туркестан -14
У
Уральск -28
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети