Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 декабря 2019 23:08

"Берегите маму". Заключенный записал видеообращение из колонии Ленгера

ПОДЕЛИТЬСЯ

© otyrar.kz © otyrar.kz

Заключенному колонии в городе Ленгере Батырхану Ахметову, отбывающему срок за особо тяжкое преступление, позволили записать видеопоздравление семье, сообщает Otyrar.kz.


Заключенному колонии в городе Ленгере Батырхану Ахметову, отбывающему срок за особо тяжкое преступление, позволили записать видеопоздравление семье, сообщает Otyrar.kz.

Мужчина отбыл уже почти половину срока - семь из 15 лет. Под Новый год он обратился к руководству колонии с необычной просьбой.

"Он попросил позволить ему сделать видеообращение к семье. Так осужденный решил поздравить свою семью с Новым годом. Так как он встал на путь исправления и даже имеет 11 поощрений за активное участие в общественной жизни колонии и правильное отношение к труду, руководство учреждения вышло в ДУИС с рапортом об удовлетворении его просьбы", - рассказал старший инспектор ДУИС по Туркестанской области Сабит Сопиев.

В видеопоздравлении заключенный обратился к жене и детям: "Родные мои, я поздравляю вас с наступающим Новым годом! Пусть все в вашей жизни будет хорошо. Растите достойными гражданами нашей страны. Я… оступился, но очень надеюсь, что скоро мы с вами встретимся. А пока я здесь, вы берегите маму и помните, она сейчас ваша главная опора".

Для семьи это послание оказалось тяжелым испытанием. Поэтому телеканал не показал лица детей и супруги Батырхана. Сыну и дочери заключенного представители ДУИС передали подарки от отца и руководства исправительного учреждения.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети