15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

У беременной алматинки начались схватки в пробке - пришлось просить о помощи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Алматы патрульные полицейские помогли беременной женщине добраться до роддома, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Алматы патрульные полицейские помогли беременной женщине добраться до роддома, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В час пик за помощью к экипажу специализированного батальона в составе старших лейтенантов полиции Нурлана Исмаилова и Адилета Нематова обратился местный житель.

"Мы с коллегой несли службу на проспекте Сейфуллина. К нам подъехала автомашина, водитель сообщил, что везет беременную жену, у которой начались схватки. Он попросил сопроводить их до роддома", - рассказал Адилет Нематов.

До перинатального центра № 3, расположенного в другой части города, кортеж из двух машин добрался в считаные минуты.

"Благодаря сотрудникам полиции мы проехали все пробки безопасно и оперативно. И буквально через полчаса моя супруга родила. У меня третья дочь. Я благодарен сотрудникам полиции за помощь, за мгновенное принятие решения. Супруга с ребенком уже дома, все у нас благополучно", - резюмировал алматинец по имени Рустам.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -17
Актау 0
Актобе -19
Атырау -8
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -22
Кокшетау -19
Костанай -10
Кызылорда -5
П
Павлодар -20
Петропавловск -1
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 2
Тараз -3
Туркестан -14
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети