Березовая роща появилась в Президентском парке в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Березовая роща появилась в Президентском парке в Астане

Сегодня, 24 сентября, в рамках осеннего экологического месячника "Бірге таза Қазақстан" и общегородского субботника в столичном Президентском парке появилась березовая роща, передает официальный сайт городского акимата.


Сегодня, 24 сентября, в рамках осеннего экологического месячника "Бірге таза Қазақстан" и общегородского субботника в столичном Президентском парке появилась березовая роща, передает официальный сайт городского акимата.

Во время общегородского субботника на территории Президентского парка посадили порядка 400 деревьев, из них ели сибирской - 150 штук, березы - 250 штук.

В мероприятии по посадке деревьев приняли участие депутаты маслихата города, представители акимата, партии Аmanat, члены Общественного совета столицы, духовно-религиозных объединений, сотрудники Успенского собора, Совета ветеранов, Дворца мира и согласия, Дворца Независимости, военно-патриотического клуба "Жас сарбаз", спортсмены, артисты и волонтеры.

"Сегодня мы приняли участие в субботнике, в посадке деревьев, 400 деревьев мы посадили в парке у Дворца мира и согласия, организаторами данного мероприятия выступили городской и районный акиматы. Уже второй год подряд мы принимаем участие в озеленении нашего города", - поделилась мастер спорта международного класса по художественной гимнастике, вице-президент городской федерации и директор школы гимнастики Анна Алябьева.

Также во всех районах города, проведена уборка парков и скверов на общей площади более 2,8 миллиона квадратных метров, произведена посадка порядка тысячи деревьев. Собрано и вывезено на столичный полигон почти 460 тонн отходов.

Субботник направлен на подготовку к зимнему периоду и проведению работ по благоустройству, озеленению и санитарной очистке. Основным посылом является привлечение внимания общественности к важности формирования экологической культуры и сохранения природы.

В субботнике активное участие приняли свыше 27 тысяч человек, среди которых представители районных акиматов, коммунальных предприятий, жители, студенты, волонтеры, экоактивисты, коллективы КСК и ОСИ и сотрудники государственных учреждений, а также почти 2,5 тысячи работников предприятий и организаций.

Также жителей и организации столицы в период месячника призвали провести санитарную уборку жилых зон и дворовых территорий.

Напомним, в рамках экологического месячника "Бірге таза Қазақстан" пройдут 4 коммунальных субботника - каждую субботу до 15 октября, планируется высадить более 10 тысяч зеленых насаждений.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Материал предоставлен УВП города Астана
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 7
Актау 10
Актобе 6
Атырау 5
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 7
К
Караганда 4
Кокшетау 9
Костанай 12
Кызылорда 1
П
Павлодар 2
Петропавловск 4
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 11
Тараз 12
Туркестан 8
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети