Бергея Рыскалиева сняли на улицах Лондона - ТВ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бергея Рыскалиева сняли на улицах Лондона - ТВ Кадр из сюжета

Беглого экс-чиновника Бергея Рыскалиева, 7 лет назад объявленного в розыск, увидели на лондонских улицах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК


Беглого экс-чиновника Бергея Рыскалиева, 7 лет назад объявленного в розыск, увидели на лондонских улицах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК

Как отмечается в сюжете, судя по видео, которое появилось в Сети, бывший аким Атырауской области спокойно разгуливает по британской столице.

- Оу, зачем ты меня снимаешь, дорогой? Прекращай.

После этого Рыскалиев проходит мимо, а в конце все же разворачивается к автору видео. На  других кадрах бывший аким словно не замечает оператора, зевает и выглядывает на дорогу.

Бергей Рыскалиев бежал из страны в 2012 году вместе с братом Аманжаном Рыскали, бывшим депутатом Мажилиса. С тех пор они числятся в международном розыске. Братьев обвинили в хищении государственных средств, присвоении чужого имущества и легализации всех добытых преступным путем средств. В целом ущерб оценили в 72 миллиарда тенге. Больше двух месяцев назад Бергея и Аманжана Рыскалиевых приговорили к 17 годам строгого режима заочно.

В Генеральной прокуратуре появившееся видео пока никак не прокомментировали.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 7
Актау 11
Актобе 9
Атырау 7
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 7
Кокшетау 9
Костанай 14
Кызылорда 5
П
Павлодар 5
Петропавловск 9
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 14
Тараз 13
Туркестан 6
У
Уральск 11
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети