Берик Камалиев освобожден от должности вице-министра МИИР

ПОДЕЛИТЬСЯ

Берик Камалиев освобожден от должности вице-министра МИИР Фото: primeminister.kz

Берик Камалиев освобожден от должности вице-министра индустрии и инфраструктурного развития РК. Об этом сообщается на сайте primeminister.kz, передает Tengrinews.kz.


Берик Камалиев освобожден от должности вице-министра индустрии и инфраструктурного развития РК. Об этом сообщается на сайте primeminister.kz, передает Tengrinews.kz.

"За несвоевременное исполнение поручений Главы государства по ремонту автодорог в Западно-Казахстанской области постановлением правительства РК от занимаемой должности освобожден вице-министр индустрии и инфраструктурного развития РК Берик Камалиев", - говорится в сообщении.

Камалиев был назначен вице-министром индустрии и инфраструктурного развития в марте 2019 года. До этого с 2016 года был вице-министром по инвестициям и развитию Республики Казахстан.

В разные годы он работал советником премьер-министра РК, председателем Комитета развития транспорта и инфраструктуры МТК РК. С апреля 2010 по апрель 2011 года - вице-министр индустрии и новых технологий. Затем был назначен министром транспорта и коммуникаций РК. Также Камалиев был председателем правления АО "НК "ҚазАвтоЖол". С 29 апреля 2016 года был вице-президентом по инфраструктурным проектам и машиностроению АО "НК "ҚТЖ".

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана -3
Актау 9
Актобе -1
Атырау 4
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -4
К
Караганда 1
Кокшетау -4
Костанай 9
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск -5
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 6
Тараз 17
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети