Бесплатный Wi-Fi появился на станции метро "Алмалы"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бесплатный Wi-Fi появился на станции метро "Алмалы" Станция метро "Алмалы". © yvision.kz

На станции метро "Алмалы" в пилотном режиме запустили бесплатный Wi-Fi, сообщает Almaty.tv со ссылкой на Управление городской мобильности Алматы.


На станции метро "Алмалы" в пилотном режиме запустили бесплатный Wi-Fi, сообщает Almaty.tv со ссылкой на Управление городской мобильности Алматы.

Это вторая по счету станция, на которой действует сеть, до этого интернет был подключен на "Жибек жолы". К ноябрю текущего года планируется полное обеспечение покрытия Wi-Fi на всех действующих станциях и поездах.

По данным IT-службы "Транстелеком", на сегодняшний день зафиксировано около 400 подключений в день.

С вводом в эксплуатацию новых станций "Сарыарка" и "Достык" протяженность первой линии метро увеличится на 3,1 километра, а общая протяженность составит 13,4 километра. Это позволит увеличить пассажиропоток в метрополитене до 86 тысяч человек в сутки.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.35   553.13   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана 2
Актау 10
Актобе 1
Атырау 10
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 5
Кокшетау 6
Костанай 4
Кызылорда -4
П
Павлодар 3
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 6
Тараз 5
Туркестан 5
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети