Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июня 2016 18:29

Безжалостные убийцы пытаются оправдать свои преступления псевдорелигиозными лозунгами - Кул-Мухаммед

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с nurotan.kz Фото с nurotan.kz

Первый заместитель председателя партии "Нур Отан" Мухтар Кул-Мухаммед сделал заявление в связи с террористическим актом в Актобе, передает корреспондент Tengrinews.kz. Текст заявления распространила пресс-служба партии.


Первый заместитель председателя партии "Нур Отан" Мухтар Кул-Мухаммед сделал заявление в связи с террористическим актом в Актобе, передает корреспондент Tengrinews.kz. Текст заявления распространила пресс-служба партии.

"Когда мусульмане Казахстана, как и весь исламский мир, готовились к началу священного месяца Рамазан, в Актобе был совершен чудовищный по своей жестокости террористический акт. Убиты ни в чем не повинные люди - наши с вами братья. Партия "Нур Отан" выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших. Мы скорбим вместе с вами - с теми, кто потерял отца, брата, сына. Терроризм не имеет национальности и вероисповедания. Безжалостные убийцы пытаются оправдать свои кровавые преступления псевдорелигиозными лозунгами", - говорится в тексте заявления первого зампреда партии.

Кул-Мухаммед также подчеркнул, что подобные бесчеловечные деяния не имеют ничего общего со священной религией. "Ислам для истинно верующих является источником мира, добра, терпимости и взаимоуважения. Мы призываем к единству и сплоченности всех казахстанцев, которым дорога судьба нашей Родины", - добавил он.

"Важно помнить, что самыми священными ценностями всех казахстанцев всегда были и будут независимость, политическая стабильность и общественное согласие, которые являются краеугольными камнями политики нашего Лидера, направленной на укрепление, развитие и процветание Казахстана. Призываем всех соотечественников беречь и укреплять наше единство, наше спокойствие и наше согласие!  Только вместе, только в мире, только во взаимоуважении мы сможем преодолеть любые трудности и испытания", - заключил Кул-Мухаммед.

5 июня в нескольких районах Актобе произошла перестрелка. Неизвестные напали на два оружейных магазина и воинскую часть Нацгвардии. В ходе перестрелки 17 человек погибли. Из них 11 террористов, трое военных, продавец магазина "Паллада", один сотрудник "Жедел Кузет" и посетитель другого магазина. Кроме того, 22 человека ранены. 

Из оружейного магазина "Паллада" в Актобе во время налета преступники похитили 17 единиц огнестрельного оружия (три нарезных и 14 гладкоствольных охотничьих ружей), три газовых пистолета, патроны и ножи.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети