Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 мая 2018 19:13

Биртанов назвал основную причину отказа казахстанцев от вакцинации

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Министр здравоохранения Елжан Биртанов назвал главную причину отказа казахстанцев от вакцинации, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр здравоохранения Елжан Биртанов назвал главную причину отказа казахстанцев от вакцинации, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы изучали и увидели, что основная причина отказов связана не с религиозными убеждениями, а в большей степени с боязнью получения последствий и осложнений. В этой части нам нужно больше информации друг с другом делать и более системно и интенсивно работать. Разработан соответствующий план по повышению информированности населения, и эта проблема не только в Казахстане, но и в других странах мира. Поэтому мы эту работу будем проводить вместе с глобальными партнерами", - сообщил министр на встрече с представителями неправительственных организаций.

"Мы уже видим негативные оттенки того, когда люди отказываются от вакцинации, отказываются от элементарных мер самосохранения и обеспечения собственной безопасности. Участились случаи привозных инфекций, когда люди не вакцинируются за рубежом, отказываются от вакцинации здесь, вспышки заболеваний появились. В этой части нам нужно работу усиливать", - добавил Елжан Биртанов.

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети