15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Бишимбаева не доставили в суд: МВД проводит проверку

Алина Шашкина
Алина Шашкина Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бишимбаева не доставили в суд: МВД проводит проверку © Tengrinews.kz 2024. Турар Казангапов

Заместителя министра внутренних дел Айдоса Рысбаева спросили, почему 29 апреля подсудимого Куандыка Бишимбаева не доставили в суд, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместителя министра внутренних дел Айдоса Рысбаева спросили, почему 29 апреля подсудимого Куандыка Бишимбаева не доставили в суд, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"29 апреля конвой не смог вовремя привести Бишимбаева в суд. Какие возникли проблемы?" - спросили журналисты в кулуарах Мажилиса.

Замминистра ответил, что причина заключалась в технических неполадках.

"По техническим вопросам. Сейчас идет служебная проверка по данному факту. После завершения служебной проверки до вас будет доведено", - сказал Айдос Рысбаев.

По его словам, под техническими причинами понимается поломка авто, на котором подсудимых доставляют из СИЗО в здание суда.

"Автомашина может не завестись, сломаться, колесо спустить. То есть в установленное время она по техническим причинам (не завелась - прим.)", - добавил Рысбаев.

Напомним, подсудимых Куандыка Бишимбаева и Бахытжана Байжанова не доставили в суд в назначенное время 29 апреля. Тогда судья Айжан Кульбаева перенесла заседание на послеобеденное время.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -23
Актау 0
Актобе -18
Атырау -6
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -25
Кокшетау -23
Костанай -4
Кызылорда -27
П
Павлодар -26
Петропавловск -22
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 5
Туркестан -18
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети