Бизнесмен из Астаны пообещал купить квартиру семье, живущей в контейнере

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бизнесмен из Астаны пообещал купить квартиру семье, живущей в контейнере Фото с сайта kokshetau.asia

Предприниматель из Астаны пообещал купить квартиру многодетной семье, живущей в контейнере в поселке Коянды, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на портал "Кокшетау Азия".


Предприниматель из Астаны пообещал купить квартиру многодетной семье, живущей в контейнере в поселке Коянды, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на портал "Кокшетау Азия".

Курмет и Ермекбай с детьми приехали в Астану из Туркестанской области в поисках лучшей доли. Но реалии столичной жизни оказались более жестокими, чем они могли предположить, в итоге семья из восьми человек была вынуждена поселиться в железном контейнере.

Все это время семья выживала на заработок отца семейства в 60 тысяч тенге, который работает сварщиком на частном предприятии, а также на пособие по уходу за ребенком до одного года. Социальную помощь семья не получает, так как регистрации в Коянды у них нет по причине отсутствия постоянного места жительства.

Оказать помощь семье с малолетними детьми пожелали десятки неравнодушных людей, после того как их судьбой заинтересовался благотворительный фонд "Шапагат".

"Когда мы зашли в контейнер, нас встретили плачущие от голода и холода дети. На столе у них лежали две морковки, несколько картошек и больше ничего, - рассказывает соучредитель фонда Назгуль Макжан. - После того как я опубликовала пост на своей странице в Facebook о положении семьи, буквально выживающей в контейнере, в течение суток неравнодушные люди привезли им около тонны продуктов питания и собрали 600 тысяч тенге, деньги и сейчас продолжают поступать. Но самое главное, с нами связались помощники одного предпринимателя, который намерен купить семье жилье. Они попросили подготовить перечень необходимых документов и пообещали связаться с ними в начале следующей неделе".


Фото с сайта kokshetau.asia

Также подключилось руководство школы, пообещав решить проблему девочек, учащихся в третьем и пятом классах, которые ежедневно преодолевают пешком по восемь километров, чтобы попасть на занятия.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 3
Астана -4
Актау 8
Актобе -1
Атырау 5
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -4
Костанай 7
Кызылорда -1
П
Павлодар -1
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 5
Тараз 9
Туркестан 0
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети