16 февраля 2024 15:14

Бизнесмена из России объявили в розыск в Казахстане: в чем его подозревают

Михаил Сутягинский. Фото: Администрация Псковской области

Бизнесмена и промышленника из России Михаила Сутягинского объявили в розыск в Казахстане. Информацию подтвердили в ДП Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бизнесмена и промышленника из России Михаила Сутягинского объявили в розыск в Казахстане. Информацию подтвердили в ДП Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В полиции сообщили, что в отношении Сутягинского расследуется уголовное дело по статье 99 часть 2 УК РК ("Убийство, совершенное из корыстных побуждений") по факту убийства в марте 2002 года.

"30 января фигурант признан в качестве подозреваемого в организации совершения убийства. В отношении указанного лица судом заочно санкционирована мера пресечения в виде "содержания под стражей", заведено разыскное дело", - сообщили в полиции.

Реклама
Реклама

Отметим, что Михаил Сутягинский является уроженцем Казахской ССР, поселка Джалтыр Целиноградской области. Один из крупных российских бизнесменов и промышленников. Был депутатом Госдумы. Является председателем совета директоров АО "ГК "Титан" - корпорации, занимающейся производством и сбытом синтетического каучука, латексов, МТБЭ, а также разработками в сфере биотехнологий.

Сутягинский имел бизнес-интересы в Казахстане, числился среди учредителей ТОО Silicium Kazakhstan, созданного в 2006 году для строительства завода по производству металлического кремния в Караганде.

Отметим, что брат бизнесмена Александр Сутягинский больше 10 лет находится в розыске в Казахстане. Суд приговорил Александра Сутягинского к 12 годам лишения свободы за организацию убийства, после чего приговор был смягчен и бизнесмена освободили условно. Он покинул Казахстан и его объявили в розыск.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram