15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Благодаря программе "Нұрлы жол" в ЗКО решают проблему чистой воды

ПОДЕЛИТЬСЯ

Благодаря программе "Нұрлы жол" в ЗКО решают проблему чистой воды

В селе Александровка Бурлинского района состоялось торжественное открытие водопровода, реконструкция которого была произведена по программе "Нұрлы жол".


В селе Александровка Бурлинского района состоялось торжественное открытие водопровода, реконструкция которого была произведена по программе "Нұрлы жол".

В торжестве принял участие аким района Алдияр Халелов, который поздравил сельчан с таким долгожданным событием. "В канун празднования Дня Первого Президента у вас открывается новый строительный объект. В этом году по программе "Нұрлы жол" в районе сделано многое. Но на этом мы останавливаться не будем", - сказал Алдияр Халелов и добавил, что на трассе Аксай - Жымпиты уже отремонтировано 15 километров дороги и на следующий год эти работы продолжатся.

Как рассказал директор ГКП "Аксайжылукуат" Жасталап Курманкулов, на реконструкцию водопровода в данном селе было выделено 172 миллиона тенге. Генеральный подрядчик проекта, ТОО "KazConstructionGroup", закончил строительство объекта раньше намеченного срока. По гарантийному сроку подрядная организация будет обслуживать объект два года и при возникновении каких-либо проблемных ситуаций обязана будет их устранить.

По словам Жасталапа Курманкулова, реализация данного проекта позволит обеспечить чистой питьевой водой порядка 140 домов, где проживают 451 человек. В работе по реконструкции принимали участие и местные жители, которые будут взяты в штат "Аксайжылукуата".

Радости жителей Александровки нет предела. Пенсионер Николай Холод признался, как долго сельчане ждали этого события. "Вода, которая была в селе, по своему качеству непригодна для употребления. Поэтому выражаем благодарность и признательность за проведенную чистую питьевую воду в каждый дом села", - сказал он.

Отметим, что в этом году в Западно-Казахстанской области в 55 населенных пунктах ведутся работы по подключению к централизованному водоснабжению.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана 1
Актау 12
Актобе 2
Атырау 9
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 1
Кокшетау 2
Костанай 8
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 6
Тараз 12
Туркестан 4
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 4

 

Редакция Реклама
Социальные сети