Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 апреля 2015 14:13

Благотворительный концерт для ветеранов ВОВ проведут в "Астана Опера"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Афиша предоставлена организаторами Афиша предоставлена организаторами

Благотворительный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны проведут в "Астана Опера", передает Tengrinews.kz  со ссылкой на гуманитарный фонд "Дегдар".


Благотворительный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны проведут в "Астана Опера", передает Tengrinews.kz  со ссылкой на гуманитарный фонд "Дегдар".

"16 апреля, в 19.00, в рамках благотворительного проекта "Времен связующая нить" в столичном театре "Астана Опера" состоится концерт председателя попечительского Совета фонда Дариги Назарбаевой", - говорится в сообщении. 

В фонде отметили, что тема войны всегда была очень близка певице, ее первый сольный концерт состоялся в мае 2001 года. Все собранные на нем средства поступили в фонд ветеранов ВОВ.

В концерте примут участие оркестр и хор театра "Астана опера", пианист Тимур Урманчеев, солисты театра Медет Чотабаев, Меир Байнеш, солист ГАТОБ имени Абая Андрей Трегубенко, солист государственной филармонии Астаны Азамат Жылтыркозов, солист Казахской государственной филармонии имени Жамбыла Игорь Благодарный и другие исполнители.

На концерте прозвучат песни о войне, о любви, о родной земле. Среди них: "Синий платочек", "Случайный вальс" ("Ночь коротка"), "Қайықта", "Смуглянка", "Ты ждешь, Лизавета", "Пора в путь-дорогу".

Как отмечается, на мероприятие в первую очередь будут приглашены ветераны войны и труда. Вход на все концерты бесплатный. В каждом городе, где побывал и куда прибывает проект, ветеранам войны на дом доставляются продуктовые наборы к праздничному столу.

Гуманитарный фонд "Дегдар" осуществляет этот благотворительный проект в Казахстане с 2011 года. Его цель - отдать дань уважения ветеранам войны, с помощью музыки объединить разные поколения казахстанцев, воспитать у молодежи чувство благодарности к тем, кто защищал родину, кто заложил фундамент стабильности нашей страны. В рамках проекта во всех крупнейших городах страны с большим успехом прошло около 30 концертов отечественных звезд классической сцены. На них приглашались ветераны войны и труда, а также все любители музыки. 

В год юбилея Великой Победы проект стартовал в Шымкенте, побывал в Усть-Каменогорске, Актобе, Сарани и Балхаше. "Этот список городов будет пополняться", - отмечается в сообщении.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети