Блогера подозревают в вымогательстве денег у чиновника в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Блогера подозревают в вымогательстве денег у чиновника в Шымкенте Гани Омирали. Фото:Амангельды Батырбеков/facebook.com

Блогера Гани Омирали задержали в Шымкенте. Об этом сообщили в пресс-службе ДП Шымкента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК


Блогера Гани Омирали задержали в Шымкенте. Об этом сообщили в пресс-службе ДП Шымкента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК

"Сотрудники криминальной полиции провели все необходимые оперативные мероприятия. В результате подозреваемого задержали с поличным. Из его автомашины Toyota Camry оперативники изъяли деньги в сумме 300 тысяч тенге. С санкции суда подозреваемый арестован", – рассказали полицейские.

Ранее информация о задержании Омирали была распространена в социальных сетях.

"В криминальную полицию ДП Шымкента обратился чиновник. Мужчина сообщил, что несколько человек, представившись блогерами, вымогают у него деньги в сумме полумиллиона тенге. Взамен они обещали не распространять видео с порванным государственным флагом на административном здании", – пояснили в ДП.

Досудебное расследование по данному делу ведется по статье 194 ("Вымогательство") УК РК.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 7
Актау 11
Актобе 9
Атырау 7
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 7
Кокшетау 9
Костанай 14
Кызылорда 5
П
Павлодар 5
Петропавловск 9
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 14
Тараз 13
Туркестан 6
У
Уральск 11
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети