Блогера задержали в Атырау по подозрению в вымогательстве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Атырау задержан блогер по подозрению в вымогательстве, хищении и краже, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Атырау задержан блогер по подозрению в вымогательстве, хищении и краже, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным МВД, задержан 26-летний мужчина, который вымогал два миллиона тенге у предпринимателя, обещая, что не будет выкладывать видеозаписи его деятельности в соцсети и не сообщит в компетентные органы.

"С начала февраля подозреваемый неоднократно снимал на видео деятельность продуктового маркета предпринимателя, где устраивал скандалы. Позже он попросил 2 миллиона тенге, чтобы не публиковать видеозапись, и забрал товар на 47 тысяч тенге. Также установлено, что в феврале из кармана одежды в служебном помещении здания суда он похитил 20 тысяч тенге", - рассказали в МВД.

Подозреваемый находится под стражей, ведется досудебное расследование по факту кражи и вымогательства. Проверяется его причастность к иным преступлениям.

Напомним, в октябре прошлого года в Алматы вынесли приговор блогеру, которого задержали в ночном клубе с наркотиками.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 3
Астана -4
Актау 8
Актобе -1
Атырау 5
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -4
Костанай 7
Кызылорда -1
П
Павлодар -1
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 5
Тараз 9
Туркестан 0
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети