Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июня 2015 14:02

Боеготовность летчиков проверил главнокомандующий СВО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Министерства обороны Фото пресс-службы Министерства обороны

Одновременно несколько воинских частей Сил воздушной обороны ВС РК подверглись проверке, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Минобороны.


Одновременно несколько воинских частей Сил воздушной обороны ВС РК подверглись проверке, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Комплексная комиссия во главе с главнокомандующим Силами воздушной обороны, генерал-майором авиации Нурланом Орманбетовым совершила плановую рабочую поездку в воинские части Алматинского и Талдыкорганского гарнизонов. Сообщается, что воинские части выборочно были приведены в высшую степень боевой готовности.

Главнокомандующий СВО проверил подготовку и выполнение полетов днем и в ночных условиях, качество выполнения летчиками полетных заданий и технику пилотирования. Кроме того, была проверена практическая отработка дежурных сил (экипажей) с осуществлением боевого дежурства в воздухе в течение двух часов в ночное время. В технической эксплуатационной части 21642 проверили ход регламентных работ на авиационной технике.

В Талдыкорганском гарнизоне главнокомандующий встретился и провел беседу с курсантами Военного института СВО, которые проходят практическую стажировку в авиационной базе.

"Командиры и инструкторы должны на должном уровне обучать молодых специалистов, чтобы они имели достаточные навыки работы на технике и успешно выполняли возложенные на них обязанности. Важно, чтобы курсанты могли умело применять полученные в институте знания, отлично знать боевую технику, которую при необходимости могли грамотно применить в боевой обстановке", - сказал Нурлан Орманбетов.

По завершению проверки были даны рекомендации по службе войск и укреплению дисциплины, была оказана необходимая помощь командирам воинских частей и их заместителям.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети