Боевые действия в Израиле: появилась информация о 16 казахстанских студентах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Боевые действия в Израиле: появилась информация о 16 казахстанских студентах Фото ©Times of Israel

16 казахстанских студентов, обучающихся по программе "Болашак", находились в Израиле в момент начала боевых действий, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства науки и высшего образования.


16 казахстанских студентов, обучающихся по программе "Болашак", находились в Израиле в момент начала боевых действий, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства науки и высшего образования.

Рейс авиакомпании Air Astana вылетел из Тель-Авива в Алматы 10 октября в 16:45 по времени Астаны, напомнили в министерстве.

"14 казахстанских граждан, проходившие стажировку по программе "Болашак", оперативно эвакуированы. Еще 2 студента, вылетевшие в Дубай на период национального праздника, будут возвращены в Казахстан ближайшим репатриационным рейсом", - говорится в сообщении.

Всего в Израиле находились 16 стипендиатов, которые проходят стажировки в рамках программы "Болашак", в научных центрах Rabin Medical Center, Sheba Medical Center и других.

Напомним, накануне из Тель-Авива в Казахстан вылетел репатриационный рейс. На борту находятся 124 казахстанца. Сегодня вечером самолет прибудет в Алматы.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 7
Астана -5
Актау 8
Актобе -3
Атырау 2
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -6
К
Караганда 0
Кокшетау -5
Костанай 6
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск -6
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 14
Туркестан 0
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети