Болат Жамишев уходит из Банка развития Казахстана

Болат Жамишев уходит из Банка развития Казахстана Болат Жамишев. Фото ©Турар Казангапов

Болат Жамишев покидает пост председателя правления Банка развития Казахстана, передает Tengrinews.kz. Об этом он заявил на пресс-конференции в Нур-Султане.


Болат Жамишев покидает пост председателя правления Банка развития Казахстана, передает Tengrinews.kz. Об этом он заявил на пресс-конференции в Нур-Султане.

"Это последняя пресс-конференция в качестве председателя правления Банка развития Казахстана. Уже практически пять лет, как я председатель правления этого банка. И я решил в этом месяце по собственному желанию из этого банка уйти. Еще я являюсь независимым директором Цеснабанка. Пока это будет мой, так сказать, основной участок работы", - сказал Жамишев.

В феврале Болат Жамишев вошел в совет директоров Цеснабанка. 

Болат Жамишев возглавлял Министерство финансов (2007-2013 годы), Министерство регионального развития (2013-2014 годы), был председателем Агентства по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (2004-2006 годы). Кандидат экономических наук.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 3
Астана -4
Актау 8
Актобе -1
Атырау 5
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -4
Костанай 7
Кызылорда -1
П
Павлодар -1
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 5
Тараз 9
Туркестан 0
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети