Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июля 2015 14:22

Более 150 педофилов остаются на свободе в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта headline.kz Фото с сайта headline.kz

Более 150 педофилов разыскиваются в Казахстане, сообщает YK-news.kz со ссылкой на Генеральную прокуратуру РК.


Более 150 педофилов разыскиваются в Казахстане, сообщает YK-news.kz со ссылкой на Генеральную прокуратуру РК.

Данные были собраны надзорным органом за последние пять лет. В прокуратуре отметили, что из-за нерадивости правоохранительных органов оставленные на свободе извращенцы продолжают совершать преступления. "Ощущая вседозволенность, педофилы могут годами совершать тяжкие и особо тяжкие преступления. К сожалению, нужно признать, что это результат непрофессионализма сотрудников полиции", - подчеркнул заместитель генерального прокурора РК Нурмаханбет Исаев.

По информации ДВД Восточного Казахстана, в области в розыске числятся два человека за преступления против половой неприкосновенности детей. Стоит отметить, что пока стражи правопорядка ведут розыскную деятельность, прокуроры и министры предложили сразу несколько радикальных мер борьбы со злодеями. "МВД необходимо внести предложения по созданию общенациональной базы данных сексуальных преступников. Нужно информировать общество об их местонахождении", - ранее поручал подчиненным заместитель премьер-министра РК Бердыбек Сапарбаев.

Добавим, что Генпрокуратура РК по-прежнему рассматривает вариант внедрения химической кастрации для педофилов. Однако неизвестно, когда в Парламенте грядущее новшество возьмутся обсуждать в деталях.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети