15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Более 200 человек получили обморожение в Казахстане

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 200 человек получили обморожение в Казахстане Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

От прошедших сильных морозов в Казахстане пострадало больше 200 человек в десяти регионах, Астане и Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения. 


От прошедших сильных морозов в Казахстане пострадало больше 200 человек в десяти регионах, Астане и Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения. 

По данным ведомства, с диагнозом "обморожение" до 23 января в разных регионах поступило 223 человека, из них госпитализировано 73, 150 получили лечение амбулаторно. Обошлось без пострадавших от морозов в Мангистауской, Актюбинской, Южно-Казахстанской и Алматинской областях. 

Больше всего обратились за помощью в Карагандинской области. В регионе зарегистрировано 87 случаев обморожения, в госпитализации нуждались 15 человек. В Восточно-Казахстанской области в больницы поступило 54 человека, однако госпитализировать пришлось 27 человек. Остальные 27 получили медицинскую помощь амбулаторно. В Павлодарской области с таким диагнозом поступило 26 человек, из них девять пришлось госпитализировать.

В Астане 20 человек обратились за помощью, в госпитализации нуждались только двое. В Акмолинской области обморожение получили девять человек, из них троих пришлось госпитализировать. Столько же пострадало в Костанайской области. 

В Западно-Казахстанской области в больницы поступило пять человек, все они были госпитализированы. Столько же поступило в Атырауской области, но в госпитализации нуждались только двое. В Северо-Казахстанской области с диагнозом "обморожение" потупило четыре человека, троих из них госпитализировали. 

Не обошлось без пострадавших и в некоторых южных областях. В Кызылординской области было госпитализировано двое с таким диагнозом. Также по одному пострадавшему зафиксировано в Алматы и Жамбылской области. Оба госпитализированы. 

Напомним, почти арктический холод уже почувствовали жители северных и восточных областей республики. С 22 января мороз начал усиливаться и охватывать центральные, юго-восточные и южные районы. 

Ранее премьер-министр Бакытжан Сагинтаев дал ряд поручений в связи с заморозками и обратился к руководителям госорганов, организаций и частных компаний с просьбой не задерживать работников допоздна на рабочих местах, по возможности организовать централизованный развоз сотрудников. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -21
Актау -1
Актобе -19
Атырау -6
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -27
Кокшетау -24
Костанай -4
Кызылорда -28
П
Павлодар -30
Петропавловск -20
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан -18
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети