Более 300 жителей Атырау получили ключи от квартир

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 300 жителей Атырау получили ключи от квартир

В Атырау в честь 380-летия города более 300 жителей получили ключи от квартир и отметили новоселье, сообщает региональная служба коммуникаций.


В Атырау в честь 380-летия города более 300 жителей получили ключи от квартир и отметили новоселье, сообщает региональная служба коммуникаций.

Счастливые новоселы заселились в 240 новых квартир, находящихся в микрорайоне Нурсая, и в 70 квартир микрорайона Береке.

Большинство горожан, получившие квартиры в микрорайоне Нурсая, - жители аварийных общежитий. Одна из них Танзиля Галижева, проживавшая в 70-квартирном общежитии по улице Гагарина, 124, вспоминает:

"Наша семья состоит из трех человек. Жили мы в одной крохотной комнате. Без горячей воды, с общим туалетом. С 2014 года жилье признано аварийным. Последние 5-6 лет мы стучались в двери областного и городского акиматов. Я благодарна руководителю области и акиму города. Кайрат Оразбаев со дня своего назначения держал под личным контролем наш вопрос. Он даже распорядился установить у нас оборудование для подогрева воды. Сегодня идет работа по оформлению документов, и квартиры будут в нашей собственности. Моей радости нет предела".

В микрорайон Береке заселились многодетные и малообеспеченные семьи, а также люди с ограниченными возможностями.

Аким области Махамбет Досмухамбетов в ходе мероприятия, посвященного Дню города, отметил, что в преддверии юбилейной даты сотни земляков стали новоселами.

"Сегодня сбылась мечта жителей аварийных домов и общежитий. На этом работа по обеспечению нуждающихся в жилье атырауцев не заканчивается, она будет продолжена и дальше", - сказал глава региона.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +26
Актау +17
Актобе +16
Атырау +19
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +24
Кокшетау +10
Костанай +24
Кызылорда +29
П
Павлодар +22
Петропавловск +30
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +28
Тараз +27
Туркестан +11
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети