15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Более 800 рабочих расчищают снег на дорогах Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 800 рабочих расчищают снег на дорогах Алматы Фото © Николай Колесников

Более 800 рабочих задействованы в очистке дорог от снега в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Алматы.


Более 800 рабочих задействованы в очистке дорог от снега в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Алматы.

Как сообщается, 19 ноября 2017 года с 04.00 часов в Алматы началось выпадение снега и продолжается по настоящее время. Высота снежного покрова в предгорных районах на 10.00 часов утра составила до трех-четырех сантиметров.

Коммунальные службы производят посыпку дорожного полотна противогололедными материалами в верхней и центральной частях города, подметают и сгребают снег на проезжей части дорог и тротуарах.

Отмечается, что для предупреждения гололедных явлений посыпка антигололедной смесью будет продолжена до завершения выпадения снега.

"Задействовано 369 единиц спецтехники. Количество дорожных рабочих составило 839 человек. В ночной период с 19 на 20 ноября планируется задействовать 313 единиц спецтехники и 800 дорожных рабочих. По состоянию на 08.00 часов использовано 250 тонн противогололедных материалов", - говорится в информации.

По прогнозу "Казгидромета" выпадение снега прекратится в первой половине дня 20 ноября. В районных акиматах и акимате города были организованы круглосуточные дежурства по контролю за производством работ по уборке и вывозу снега.

Фото пресс-службы акима Алматы

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.77  course up  579.41  course up  6.4  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -20
Актау 4
Актобе -8
Атырау 1
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -23
Кокшетау -24
Костанай 5
Кызылорда -20
П
Павлодар -22
Петропавловск -15
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 8
Тараз 6
Туркестан -6
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети