Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 августа 2019 14:43

Больному раком экс-футболисту "Тобола" срочно требуются доноры

ПОДЕЛИТЬСЯ

Николай Жуков Николай Жуков

Больному раком экс-футболисту "Тобола" Николаю Жукову срочно требуются доноры, передает Тengrinews.kz.


Больному раком экс-футболисту "Тобола" Николаю Жукову срочно требуются доноры, передает Тengrinews.kz.

Состояние бывшего спортсмена ухудшилось, ему требуются доноры с III (+) группой крови. Всего один человек на сегодняшний день откликнулся на призыв о сдаче крови. А для одного вливания тромбоцитов ему требуется  шесть доноров.

У 25-летнего воспитанника костанайского "Тобола" ранее обнаружили рак крови. Бывшие коллеги и неравнодушные горожане организовали сбор средств на операцию в Германию. Пока вся сумма еще не собрана, а это порядка 100 миллионов тенге.  Но в клинике его уже ждут, чтобы приступить к лечению. Однако состояние экс-футболиста пока тяжелое, и транспортировать его пока не представляется возможным.


Николай Жуков

"Сейчас ему будут капать тромбоциты первой группы, но они плохо усваиваются, нужны доноры именно с III (+). Показатели нулевые на сегодняшний день, сдал всего лишь один человек. Тромбоциты необходимо повысить, чтобы отправить его в Германию. Банк тромбоцитов пустой, именно третьей группы", - сообщила волонтер Тома Колоева.

Все желающие помочь Николаю могут обратиться в Центр крови по адресу: город Костанай, улица Быковского, дом 4а. Кровь принимают в будни с 8.00 до 13.00.

Для тех, кто готов финансово помочь Николаю Жукову, на сайте футбольного клуба "Тобол" указаны реквизиты.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети