Большегруз с лошадьми в сильный мороз встал на трассе близ Аркалыка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Большегруз с лошадьми в сильный мороз встал на трассе близ Аркалыка Кадры из видео: МЧС

Выехавший из Аркалыка в Астану большегрузный автомобиль встал на трассе у участка, закрытого из-за сильного мороза. Он перевозил 45 голов лошадей, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.


Выехавший из Аркалыка в Астану большегрузный автомобиль встал на трассе у участка, закрытого из-за сильного мороза. Он перевозил 45 голов лошадей, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.

У авто замерз топливный фильтр, и он не смог продолжить путь.

"В прицепе грузового автомобиля находились 45 голов лошадей. Спасатели города Аркалык Костанайской области оперативно прибыли на место происшествия, оказали необходимую техническую помощь и обеспечили меры безопасности. В результате ситуация была стабилизирована, угрозы для транспортного средства и перевозимых животных не возникло", — сообщили в МЧС.

Водитель грузовика рассказал, что спасатели привезли оборудование для ремонта автомобиля, а также корм для лошадей.

Сотрудники МЧС рекомендуют перед выездом на дальние расстояния в неблагоприятных погодных условиях заранее уточнять официальную информацию о состоянии автодорог и тщательно проверять техническое состояние транспортных средств.

Ранее в Карагандинской области раскрыли кражу 27 лошадей по WhatsApp.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 7
Астана -5
Актау 8
Актобе -3
Атырау 2
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -6
К
Караганда 0
Кокшетау -5
Костанай 6
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск -6
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 14
Туркестан 0
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети