Большегруз с лошадьми в сильный мороз встал на трассе близ Аркалыка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Большегруз с лошадьми в сильный мороз встал на трассе близ Аркалыка Кадры из видео: МЧС

Выехавший из Аркалыка в Астану большегрузный автомобиль встал на трассе у участка, закрытого из-за сильного мороза. Он перевозил 45 голов лошадей, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Выехавший из Аркалыка в Астану большегрузный автомобиль встал на трассе у участка, закрытого из-за сильного мороза. Он перевозил 45 голов лошадей, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.

У авто замерз топливный фильтр, и он не смог продолжить путь.

"В прицепе грузового автомобиля находились 45 голов лошадей. Спасатели города Аркалык Костанайской области оперативно прибыли на место происшествия, оказали необходимую техническую помощь и обеспечили меры безопасности. В результате ситуация была стабилизирована, угрозы для транспортного средства и перевозимых животных не возникло", — сообщили в МЧС.

Водитель грузовика рассказал, что спасатели привезли оборудование для ремонта автомобиля, а также корм для лошадей.

Сотрудники МЧС рекомендуют перед выездом на дальние расстояния в неблагоприятных погодных условиях заранее уточнять официальную информацию о состоянии автодорог и тщательно проверять техническое состояние транспортных средств.

Ранее в Карагандинской области раскрыли кражу 27 лошадей по WhatsApp.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 498.65  course down  595.85  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -9
Актау -4
Актобе -3
Атырау -9
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -8
Кокшетау -3
Костанай 12
Кызылорда -18
П
Павлодар -15
Петропавловск -15
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 12
Тараз 16
Туркестан -19
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети