Большие очереди на границе с Узбекистаном объяснили в КНБ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Большие очереди на границе с Узбекистаном объяснили в КНБ Фото ©️ Tengrinews.kz

На пунктах пропуска на казахстанско-узбекской границе образовались большие очереди из людей и машин, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На пунктах пропуска на казахстанско-узбекской границе образовались большие очереди из людей и машин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее читатель сообщил, что на таможенному посту Жибек Жолы на границе Казахстана и Узбекистана он прождал в очереди около 2,5 часов. При этом неизвестные люди за плату предлагают пройти эту очередь быстрее.

В пресс-службе Пограничной службы КНБ РК подтвердили информацию, что перед пунктами пропуска на границе с Республикой Узбекистан наблюдается скопление лиц, транспортных средств на выезд из Казахстана.

Причиной очередей стало реконструкция ряда пунктов пропуска "Капланбек", "Тажен", "Атамекен" и "Казыгурт", а также выезд граждан Узбекистана на период празднования Наурыза.

"Пропуск через государственную границу осуществляется в штатном режиме, приняты меры по контролю ситуации в пунктах пропуска", - добавили в Погранслужбе КНБ.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.34   544.52   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +14
Актау +13
Актобе +14
Атырау +16
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +12
Кокшетау +17
Костанай +24
Кызылорда +13
П
Павлодар +14
Петропавловск +17
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +18
Тараз +23
Туркестан +15
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети