Борцы с коррупцией проверят замакима Алматы из-за высказываний о лекарствах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Борцы с коррупцией проверят замакима Алматы из-за высказываний о лекарствах Сапарбек Туякбаев. Фото: primeminister.kz

Полиция передала заявление алматинки Светланы Дружининой о привлечении заместителя акима Алматы Сапарбека Туякбаева к ответственности за распространение ложной информации о наличии лекарств в аптеках в Антикоррупционную службу. Об этом на онлайн-брифинге сообщил начальник Департамента полиции Алматы Канат Таймерденов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полиция передала заявление алматинки Светланы Дружининой о привлечении заместителя акима Алматы Сапарбека Туякбаева к ответственности за распространение ложной информации о наличии лекарств в аптеках в Антикоррупционную службу. Об этом на онлайн-брифинге сообщил начальник Департамента полиции Алматы Канат Таймерденов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы отправили в прокуратуру для выявления подследственности. Это заявление уйдет в Антикоррупционную службу", – рассказал он. 

Ранее Светлана Дружинина на своей странице в Facebook сообщила, что пожаловалась на сотрудников департамента полиции. Она уверена, что ее заявление намеренно не вносили в единый реестр досудебных расследований. 

"Я направила жалобу в следственный суд с требованием признать незаконными действия должностных лиц СУ ДП по факту укрытия от регистрации в ЕРДР заявления и направления в УП Ауэзовского района, приступить к проведению досудебного расследования, а также вынесению частного постановления суда в прокуратуру для проведения проверки и привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности", – написала она.

Светлана Дружинина 23 июля подала заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности заместителя акима Алматы Сапарбека Туякбаева. Она считает, что чиновник распространял ложную информацию, когда говорил о наличии лекарств в аптеках Алматы в середине июля. 

Напомним, 13 июля Сапарбек Туякбаев на онлайн-брифинге заявил, что в городе лекарств достаточно. По его словам, "определенные люди хайпуют из-за этого".

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 1
Астана -5
Актау 9
Актобе -3
Атырау 5
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -7
П
Павлодар -3
Петропавловск -10
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 1
Тараз 3
Туркестан -1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети