15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Борцы с коррупцией направили письмо министру Атамкулову

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Борцы с коррупцией направили письмо министру Атамкулову Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Антикоррупционная служба направила письмо министру индустрии и инфраструктурного развития Бейбуту Атамкулову, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Антикоррупционная служба направила письмо министру индустрии и инфраструктурного развития Бейбуту Атамкулову, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Нами направлено письмо на имя министра индустрии и инфраструктурного развития Атамкулова о рассмотрении вопроса соответствия занимаемой должности председателя Комитета транспорта Гилимова. Три его непосредственных подчиненных осуждены за коррупцию: руководители территориальных инспекций транспортного контроля Петралиев по Алматы, Арапбаев по Костанайской области и Сугиров по Атырауской области.

Последний совершил преступление до 10 декабря 2019 года, то есть до вступления в силу законодательной нормы. Тем не менее налицо картина системных пробелов в профилактике коррупции в Комитете транспорта", - сообщили в Антикоррупционной службе в ходе прямого эфира.

Борцы с коррупцией заявили, что аналогичным образом за истекший период в госорганы внесено 1 120 представлений по устранению обстоятельств, способствовавших совершению уголовного правонарушения и других нарушений закона.

У вас есть TikTok? У Tengrinews.kz есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -24
Актау -2
Актобе -15
Атырау -6
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -28
Кокшетау -24
Костанай 0
Кызылорда -32
П
Павлодар -27
Петропавловск -32
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 6
Тараз 4
Туркестан -18
У
Уральск -34
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети