15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Бозумбаев о паводках: У служб есть привычка ссылаться на синоптиков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бозумбаев о паводках: У служб есть привычка ссылаться на синоптиков Фото ©Турар Казангапов

Министр энергетики Канат Бозумбаев сообщил, что "Казгидромет" будет прогнозировать паводки с вероятностью свыше 90 процентов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр энергетики Канат Бозумбаев сообщил, что "Казгидромет" будет прогнозировать паводки с вероятностью свыше 90 процентов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе заседания правительства Канат Бозумбаев выступил с докладом о ходе подготовки к паводковому периоду.

"В этом году не будут ссылаться на "Казгидромет", если что-то не так пошло, что это вина "Казгидромета", так как они не дали вовремя информацию?", - спросил у министра Бактыжан Сагинтаев.

"Бакытжан Абдирович, я не знаю. Привычки наших служб ссылаться на синоптиков всегда есть. Поэтому я не могу за них говорить. Но то, что "Казгидромет" будет давать прогнозы с вероятностью исполнения свыше 90 процентов, это точно", - ответил Канат Бозумбаев.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course down  586.74  course down  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -20
Актау 4
Актобе -15
Атырау -1
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -17
Кокшетау -16
Костанай 2
Кызылорда -27
П
Павлодар -18
Петропавловск -23
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 1
Тараз 7
Туркестан -11
У
Уральск -23
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети