15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Бозумбаев о паводках: У служб есть привычка ссылаться на синоптиков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бозумбаев о паводках: У служб есть привычка ссылаться на синоптиков Фото ©Турар Казангапов

Министр энергетики Канат Бозумбаев сообщил, что "Казгидромет" будет прогнозировать паводки с вероятностью свыше 90 процентов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр энергетики Канат Бозумбаев сообщил, что "Казгидромет" будет прогнозировать паводки с вероятностью свыше 90 процентов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе заседания правительства Канат Бозумбаев выступил с докладом о ходе подготовки к паводковому периоду.

"В этом году не будут ссылаться на "Казгидромет", если что-то не так пошло, что это вина "Казгидромета", так как они не дали вовремя информацию?", - спросил у министра Бактыжан Сагинтаев.

"Бакытжан Абдирович, я не знаю. Привычки наших служб ссылаться на синоптиков всегда есть. Поэтому я не могу за них говорить. Но то, что "Казгидромет" будет давать прогнозы с вероятностью исполнения свыше 90 процентов, это точно", - ответил Канат Бозумбаев.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 495.73  course up  589.53  course up  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -7
Актау 6
Актобе -1
Атырау 1
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -5
Кокшетау -11
Костанай 5
Кызылорда -11
П
Павлодар -8
Петропавловск -6
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 5
Тараз 19
Туркестан -2
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 20
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети