Браконьеры пытались скрыться от погони в ЗКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Браконьеры пытались скрыться от погони в ЗКО

В Западно-Казахстанской области инспекторы "Охотзоопрома" задержали браконьеров, которые устроили незаконную охоту на краснокнижных сайгаков, сообщает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Западно-Казахстанской области инспекторы "Охотзоопрома" задержали браконьеров, которые устроили незаконную охоту на краснокнижных сайгаков, сообщает Tengrinews.kz.

Как отметили в РГКП "ПО Охотзоопром", вечером 23 сентября инспекторы заметили автомашину "Лада Приора" неподалеку от селения Булак сора, расположенного на границе Казталовского и Жангалинского районов ЗКО.

"Неизвестные лица попытались скрыться от преследования, при этом выбрасывая из окна машины вещественные доказательства. Был задержан автомобиль, в котором находились два жителя села Жулдыз Казталовского района 26 и 27 лет. В ходе осмотра места происшествия были обнаружены ружье 16-го калибра, патронташ, ручная пила и рога сайги в количестве 17 штук", - сообщили в "Охотзоопроме".

Через два дня инспекторы обнаружили вблизи зимовки Бузауой 20 отстрелянных туш сайгаков, у 19 из них были спилены рога.

Сейчас по данному факту проводится досудебное расследование Жангалинским районным отделом полиции.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ЗКО ONLINE (@zkoonline)

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.71  course down  594.03  course down  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -17
Актау 5
Актобе -7
Атырау 2
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -19
Кокшетау -16
Костанай 5
Кызылорда -16
П
Павлодар -25
Петропавловск -13
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 11
Туркестан -2
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети