Брошенные многоэтажки "замаскировали" в Житикаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Брошенные многоэтажки "замаскировали" в Житикаре Фото с сайта alau.kz

Власти Житикары в Костанайской области необычно замаскировали многоэтажки, разобранные в 90-е годы, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на alau.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Власти Житикары в Костанайской области необычно замаскировали многоэтажки, разобранные в 90-е годы, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на alau.kz.

Бывшая жительница Житикары приехала на выходные на малую родину и решила прогуляться по местному Арбату - Абай жолы. Девушку удивило, что некогда заброшенные многоэтажки замаскировали.

По ее словам, несколько многоквартирных домов в 7-м микрорайоне стали заброшенными еще в конце 90-х годов. С того времени в домах не было окон. И вот в 2019 году местные власти решили проблему. Теперь по местному Арбату не так страшно прогуливаться. Если раньше здания пугали, то теперь вызывают улыбку. Заброшенные дома замаскировали. Теперь на окнах и балконах изображены "пластиковые окна".

Как отмечает портал, житикаринцы довольны, хотя некоторые, выкладывая посты в социальных сетях, все же шутят над дизайнерской задумкой. К примеру, одно из высказываний: "Коротко о том, как я пытаюсь маскировать свои проблемы".

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 506.65  course up  593.07  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -11
Астана -12
Актау -3
Актобе -15
Атырау -7
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -24
Кокшетау -31
Костанай -6
Кызылорда -23
П
Павлодар -30
Петропавловск -21
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -8
Тараз 0
Туркестан -11
У
Уральск -22
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети