Брошенную жителем машину угнали в Арыси

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото ©Ернар Алмабек Фото ©Ернар Алмабек

Брошенную жителем машину угнали в Арыси, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции Туркестанской области. 

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Брошенную жителем машину угнали в Арыси, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции Туркестанской области. 

"За 25-26 июня полицией Туркестанской области зафиксировано четыре случая преступлений. Среди которых три факта кражи имущества и один угон автотранспорта", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Туркестанской области.

Как сообщили в полиции, во время взрывов житель Арыси оставил свою машину на заправке и покинул опасную зону пешком. Позже стало известно, что машина с АЗС исчезла. Владелец авто обратился с заявлением об угоне. 

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев на заседании правительства сообщил, что трех человек задержали в Арыси за разграбление магазина и жилого дома. Как отметили в Департаменте полиции Туркестанской области, в первом случае мародеры украли алкогольную продукцию на сумму в 32 тысячи тенге. Во втором случае воровство произошло в пустой квартире, откуда исчезли сотовый телефон, денежные средства и планшет на сумму 500 тысяч тенге. Кроме того, был задержан водитель автомашины Mitsubishi, в которой был обнаружен домашний скот. 

В ведомстве также добавили, что во время патрулирования в Арыси обнаружили бесхозный скот, гуляющий по окрестностям города, в количестве 37 голов (22 головы крупного рогатого скота, 15 - мелкого рогатого скота) и 150 бесхозных овец. Животные взяты под охрану.

В полиции области также уточнили, что для пресечения проникновения в город дополнительно выставлено по периметру проселочных дорог города 20 постов. Всего в зоне города Арысь задействовано 448 сотрудников Департамента полиции Туркестанской области и 75 единиц специального автотранспорта. Привлечено 1800 военнослужащих и 50 единиц специальной техники подразделений Министерства обороны.

Отмечается, что 25 июня Департаментом полиции совместно с подразделениями Министерства обороны проведены мероприятия по разминированию территорий города Арысь. В результате обнаружено около 130 снарядов.

Министр обороны Нурлан Ермекбаев заявил, что все кварталы Арыси находятся под охраной полиции и военнослужащих и никакого мародерства не будет.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 509.84  course down  567.54  course down  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 21
Астана 25
Актау 18
Актобе 22
Атырау 29
Б
Балхаш 25
Ж
Жезказган 23
К
Караганда 14
Кокшетау 15
Костанай 30
Кызылорда 19
П
Павлодар 11
Петропавловск 23
С
Семей 20
Т
Талдыкорган 24
Тараз 29
Туркестан 21
У
Уральск 19
Усть-Каменогорск 28
Ш
Шымкент 22

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer