Будем беспощадны - глава Антикора о коррупции среди подчиненных

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Будем беспощадны - глава Антикора о коррупции среди подчиненных

Глава Антикоррупционной службы Марат Ахметжанов заявил, что будет беспощаден к своим подчиненным, пойманным на коррупционном преступлении, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава Антикоррупционной службы Марат Ахметжанов заявил, что будет беспощаден к своим подчиненным, пойманным на коррупционном преступлении, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Особое внимание уделяем чистке собственных рядов. Буквально на днях был задержан наш сотрудник, к сожалению. Обратились к нам. Внутренняя безопасность нашего агентства задержала этого сотрудника при получении взятки. Судом санкционирована его мера пресечения. Мы будем беспощадно вести борьбу с этим.

В прошлом году у нас был негативный случай, когда сотрудник уже центрального аппарата был осужден к 11 годам лишения свободы", - рассказал Ахметжанов на заседании коллегии Агентства по противодействию коррупции.

В начале июля стало известно о задержании в Атырау офицера Антикоррупционной службы при получении взятки в крупном размере. Подозреваемого поместили в изолятор временного содержания.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -18
Актау 4
Актобе -13
Атырау -4
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -15
Кокшетау -16
Костанай -3
Кызылорда -24
П
Павлодар -16
Петропавловск -17
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 0
Туркестан -11
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети