Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 сентября 2019 19:48

Будем добиваться финансирования - Байбек об онкоцентре в Караганде

Фото: пресс-служба "Nur Otan" Фото: пресс-служба "Nur Otan"

Nur Otan проконтролирует строительство нового операционно-реанимационного блока онкологического диспансера в Карагандинской области. Об этом заявил первый заместитель Председателя партии Бауыржан Байбек, передает Tengrinews.kz.


Nur Otan проконтролирует строительство нового операционно-реанимационного блока онкологического диспансера в Карагандинской области. Об этом заявил первый заместитель Председателя партии Бауыржан Байбек, передает Tengrinews.kz.

Байбек в ходе рабочей поездки в Карагандинскую область осмотрел онкологический диспансер, нуждающийся в строительстве нового операционно-реанимационного блока.

"Ежегодно в мире от онкозаболеваний умирает до 10 миллионов человек. В Казахстане эта цифра, по данным Минздрава, составляет порядка 15 тысяч. Это сломанные судьбы, потеря близких и родных, боль многих наших сограждан. Поэтому нам необходимо внедрять современные медицинские технологии, готовить кадры, создавать соответствующую инфраструктуру. Смертность от онкозаболеваний можно снизить, а на ранних стадиях и вовсе вылечить", - написал Бауыржан Байбек на своей странице в Instagram.

Первый заместитель Председателя партии Nur Otan отметил, что строительство нового операционно-реанимационного блока позволит не только снизить время ожидания пациентами с 10 до 1 дня, увеличить количество операций до 20 тысяч в год, но и спасти огромное количество жизней.

"Здесь ежегодно получают лечение более 10 тысяч человек из 6 регионов страны. Однако существующий дефицит площади не позволяет охватить всех нуждающихся. На сегодня открытым остается вопрос финансирования строительства. Nur Otan будет добиваться финансирования данного проекта. Кроме того, со стороны партии будет организован общественный и партийный контроль как строительства, так и качества оказываемых услуг", - подчеркнул он.

Также сообщается, что в ходе внеочередной конференции партии Nur Otan новым председателем областного филиала был избран аким Карагандинской области Женис Касымбек.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети