Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июля 2018 15:45

"Буду тренировать ребятишек через 10-15 лет": О чем мечтал Денис Тен

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Вайнер Нагима Ахметова рассказала о последней встрече с Денисом Теном на своей странице в Instagram, передает Tengrinews.kz.


Вайнер Нагима Ахметова рассказала о последней встрече с Денисом Теном на своей странице в Instagram, передает Tengrinews.kz.

"Сейчас, еле дыша из-за дикой боли в грудной клетке, я понимаю, что просто обязана рассказать вам, о нашем вчерашнем и, как оказалось, последнем диалоге с Денисом", - написала девушка.

По ее словам, она спросила у фигуриста о будущем казахстанского спорта.

"Ну как сказать, думаю есть, но не скоро. У нас практически нет хороших тренеров, а если и есть, то они тренируют по очень старым стандартам, обучают тому, что я делал, еще будучи ребенком. Мне кажется, все дело в нашем менталитете. Мало кто хочет идти вперед и обучаться чему-то новому. Вот смотри, меня ведь никто не заставлял уезжать когда-то тренироваться в Москву или Америку, нет, это был мой выбор", - ответил Денис Тен.

По словам Тена, он бы мог стать тренером.

"Раньше, если правительство спрашивало у нашего спортивного комитета, почему нет призовых мест? Где медали? У них была хорошая отмазка: нет спортивных площадок. А что теперь? Государство выделило огромные деньги, и у нас появились отличные площадки для того, чтобы дети и все желающие тренировались бесплатно, но нет. Площадки появились, появились и секции, но теперь с детей берут по две тысячи тенге в час за тренировку. Я считаю, что это неправильно, ведь не у всех есть такая возможность. Возможно, дай бог, я буду тренировать наших ребятишек лет через 10-15, но одно я знаю точно: все дело в нашем менталитете, и если мы хотим изменить этот мир, нашу страну, нужно начинать с себя", - ответил Тен.

 

Сходил с девчонками в BurritoGO. Мне понравилось.

Публикация от Denis Ten (@tenis_den)

Денис Тен 19 июля скончался от ножевых ранений. Глава государства Нурсултан Назарбаев поручил генеральному прокурору и министру внутренних дел взять расследование убийства Дениса Тена на особый контроль.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети