15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Будут изучаться - ЦИК о видео с бюллетенями

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Будут изучаться - ЦИК о видео с бюллетенями Кадр из видео

В Сети распространяют видео возможных нарушений на избирательных участках в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Сети распространяют видео возможных нарушений на избирательных участках в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сейчас комментировать это невозможно. Надо фактологический материал изучать, принимать решения по каждому случаю отдельно. Обязательно будет изучаться соответствующими органами", - прокомментировал заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Казахстана Константин Петров.

Он пояснил, что распространяемые в Сети видеозаписи будут изучать как члены ЦИК, так и правоохранительные органы. 

На распространяемых видео показаны избирательные участки. Несколько людей закидывают бюллетени в урны для голосования. Время и место съемок записей неизвестно. 

9 июня в Казахстане проходят внеочередные выборы президента. По состоянию на 18.00 избирательные бюллетени получили 72,9 процента от общего количества избирателей, включенных в списки. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -20
Актау 0
Актобе -16
Атырау -3
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -26
Кокшетау -24
Костанай -3
Кызылорда -24
П
Павлодар -25
Петропавловск -18
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан -17
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети