Как будут компенсированы пропущенные уроки в школах из-за морозов

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Как будут компенсированы пропущенные уроки в школах из-за морозов Фото Турар Казангапов ©

Как будут компенсированы пропущенные уроки в школах из-за морозов, сообщает Tengrinews.kz. На этот вопрос ответила пресс-секретарь Управления образования Астаны.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Как будут компенсированы пропущенные уроки в школах из-за морозов, сообщает Tengrinews.kz. На этот вопрос ответила пресс-секретарь Управления образования Астаны.

Ботагоз Омар ответила на многочисленные вопросы, поступавшие к представителям Управления образования в связи с отменой занятий в школах из-за морозов. В частности, многих интересовало, не будет ли сорван учебный процесс.

"При отмене занятий более пяти дней подряд вносятся коррективы в годовой календарно-тематический план каждому учителю-предметнику, с учетом интеграции содержания учебных предметов, резервных часов и часов, отведенных на повторение. Для обучающихся, пришедших на занятия в дни отмены все занятия проводятся в полном объеме, с обеспечением горячего питания, в соответствии с расписанием занятий. В журнале ставится дата и запись "актированный день", - сообщила пресс-секретарь Управления образования Астаны на своей странице в Facebook.

Ботагоз Омар отметила, что отметка пришедшим на занятия ставится в графу последующего дня в соответствии с откорректированным календарно-тематическим планированием.

"Детям, не пришедшим на занятия в дни отмены занятий, применить разнообразные формы самостоятельной работы, в том числе дистанционные. Информация о применяемых формах работы доводится до сведения учащихся и их родителей. Классный руководитель ведет строгий учет обучающихся, пришедших на занятия, осуществляет контроль за недопущением отправки пришедших домой в дни отмены занятий. Обеспечивает организованный уход домой в сопровождении родителей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что учащиеся в дни отмены занятий выполняют задания и предоставляют педагогу. Родители самостоятельно принимают решение: отпускать или не отпускать ребенка в школу в дни отмены занятий.

"Недопустимо компенсировать пропущенное учебное время за счет каникул или увеличения предельно допустимой учебной нагрузки", - говорится в распространенном сообщении пресс-секретаря Управления образования Астаны.  

Отметим, всю прошлую неделю в нескольких регионах республики, в том числе и в Астане, из-за сильных морозов были отменены занятия в школах. Синоптики отметили, что прошедшие заморозки не являются аномальными и характерны для северных регионов. Сегодня в Казгидромете сообщили, что мощный антициклон, удерживающий в Казахстане очень холодную погоду, под натиском теплого и влажного атлантического воздуха начинает медленно разрушаться.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -6
Актау 2
Актобе -1
Атырау 0
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -6
Кокшетау -15
Костанай -6
Кызылорда -7
П
Павлодар -12
Петропавловск -7
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 0
Тараз -3
Туркестан -3
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети